Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 11 июня 2023 04:42

Все
Она говорит, что ей никто не нужен.
Он твердит, что слишком стар для всего этого.
Они решили, что им больше не нужно взаимное тепло и любовь.
И они решительно отказываются от того, о чем мечтали. От того, что пока еще не сбылось или уже когда-то причинило им боль.
Их много. Вот таких. Отступивших от мечты. От своей любви.
Отрекающихся, обесценивающих собственные глубинные желания.

Обесценивать желаемое, но сейчас почему-то недостижимое - роковая ошибка.
Ведь это даже не защита, и тем более, не стратегия. Это больше похоже на случайный и дурацкий самооговор, произнесенный, вырвавшийся наружу вдруг под пытками будней, давлением окружения, из слабости духа, из тоски неразделенности. Некий болезный выдох отчаяния, бессилия, усталости долгого ожидания и неудачных попыток.
И как следствие того самооговора - логичный приговор Вселенной, словно в шутку приведенный вдруг в исполнение.
Все это в итоге выглядит со стороны как эдакое по сути балаганное харакири недо-шута и слабака. Думал покривляться, только примерить, а кровища-то и хлынула совсем не понарошку.

Боль остается. Жажда желаемого скручена обидой в раздражение, а то и злобу, и зависть. А само желаемое-то никуда не делось. Обесцененное, оно как назло маячит повсюду, куда ни глянь. И все силы уходят на "Мне это не надо" и поджатые губы.
Надо. Ох, как надо!
Но теперь точно недоступно.

Получить обесцененное невозможно. В принципе невозможно.

И дело даже не в том самом Ангеле, что стоит за плечом нытика, и вместо истинно желанного пишет снова и снова с ваших же слов перечень непрекращающихся суетных неудач и горестей. Дело в другом. Вы сами уже не считываете знаки Вселенной, не слышите даже в прямой, обращенной к вам речи сигналов желаемого, если приложили свои собственные недюжинные усилия к обесцениванию его. Трудно увидеть в потоке горного ручья алмаз, раздробленный в ничтожную (уничижительную!) пыль отрицания значимости. Но всегда сверкнет ярким бликом даже самое малое стеклышко, если вы своими мечтами и ожиданиями придали ему значимость и ценность. Вы ждете, желаете, и непременно увидите даже эту самую мелкую крупицу мечты в любом потоке, когда сосредоточены на яркости и значимости ее цены для вас.

Продолжу в комментариях.
Добавить комментарий Комментарии: 4
Тигра
Тигра , 69 лет11 июня 2023 08:43
А вы и правда не допускаете мысль, что человеку и правда никто не нужен (в том контексте, о котором вы)? Ведь всему свое время.
И читая ваши огромные тексты, задумалась почему в кратких поговорка и пословицах заключена вселенская мудрость, которая всем понятна.? А чем больше объяснений, тем дальше они уводят от истины.
Показать ответы (2)
Наталия
Наталия , 58 лет11 июня 2023 04:44
Продолжение текста:

А обесцененное счастье никогда не обнимет вас, даже если судьба спланировала столкнуть вас в узком коридоре возможностей, в котором оно так прямо и идет вам навстречу с распростертыми объятиями, смотрит в глаза, улыбается, зовет по имени, и произносит громко и отчетливо: "Здравствуй, я к тебе!".
Нет.
Вы разве что споткнетесь о нечто попавшееся на пути, и чертыхаясь, продолжите ныть, потирая шишку на лбу. И долго будете потом показывать всем подряд эту вашу шишку как свидетельство несправедливости мира и вашей само-отреченной правоты.
Обесцененное вздохнет, и вновь отдалится.

Но оно всегда рядом. Оно ведь - ваше. Ваше. Оно. Всегда. Ваше.

Это важно знать и помнить.

Нужно только вернуть ценность заветному желанию. И оно не замедлит войти в вашу жизнь.


Да. Вот так просто. При наличии искренности и доверия миру.

И еще. Оно - обесценивание - заразное. Предохраняйтесь!
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.